河池论坛

搜索
查看: 5038|回复: 3

[东兰] 交通管理部门,能不能为我们创造一个良好的科目三考试场地

[复制链接]

9

主题

83

帖子

250

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
250
发表于 2019-7-3 23:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东巴凤科目三考场二号线直接行使考试跟段非法占道经营钢筋水泥,几部非法改装车辆整天违章停车,进进出出,严重影响学员正常考试,因为直线行驶的考试要求是车速要达到时速20公里,项目路段车辆偏移不能大于20公分,难度之大可想而知,那里准备进入直接行使又是弯道,一过弯道就到钢筋店路口,经常占道停车在那里,学员一旦遇到就必死无疑,听说那个铁棚是建设高速公路时临时搭建的加工棚,为什么工程结束了有关部门不突出恢复呢,那么多辆非法改装的车辆乱占道停放,进进出出,交警部门都没碰到过吗,难道允许那些车正常营运吗,我们从外地来考试一次费用每个学员每来一次就要一千多,挨他们影响了挨落考真的是敢努不敢言,希望有关部门脚踏实地看看,连路肩都占用了,是不是属于占道经营,在一个拐弯处开设路口,难道一点安全隐患都不有吗
63C99E41-65A3-4EBB-A5B4-DD9960AA26C6.jpeg

5

主题

91

帖子

518

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
518
发表于 2019-7-5 11:16 | 显示全部楼层
该条公路是东兰旅游公路,是县道,拿来用作考试路段是否有政府文件批文?
是否向公路管理机构办理过行政审批手续?这条路车流量大,路面不宽,村庄、行人
又多,路边还有学校,那么多教练车来回行驶,驾驶的都是在培训的学员,每次
开车过这里我都是心惊胆战的,为了人民群众的生命财产安全,建议考试路段还是另外选一条专用的路吧!
《中华人民共和国公路法》第七十七条   违反本法第四十六条的规定,造成公路路面损坏、污染或者影响公路畅通的,或者违反本法第五十一条规定,将公路作为试车场地的,由交通主管部门责令停止违法行为,可以处五千元以下的罚款。

4

主题

25

帖子

73

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
73
发表于 2019-7-8 16:43 | 显示全部楼层
回想当年,自己也是挂在直线行驶这个科目,整个东兰过去的考生三分之二都是挂在这里,恨啊

9

主题

83

帖子

250

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
250
 楼主| 发表于 2019-7-10 18:09 来自手机 | 显示全部楼层
那个钢筋店的老板跟交通管理部门的关系应该不是一般,要不那几部非法改装的报废车辆每天进进出出,横行霸道,早就应该挨扣了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入河池网

本版积分规则

河池民声

河池民声

关注 (303)

吸纳社情民意,弘扬主流价值,抒发河池声音。
4今日 3059主题

论坛聚焦

    发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 返回列表
    快速回复 返回顶部 返回列表