河池论坛

搜索
查看: 27095|回复: 6

[罗城] 请问县教育局:这样发放超工作量符合规定吗?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

24

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
24
发表于 2018-7-10 20:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
校长:不上课,每学期超工作量有100节,副校长:上课(3~6节),超工作量有100节,主任:上课(5~6节),超工作量有100节,报账员:不上课(脱产),超工作量有100节,满工作量的老师每批改一次作业或试卷也算有超工作量。学校没有向全体老师说明怎样计算超工作量,依据是什么文件和政策。请问教育局:这样发放超工作量符合规定吗?

0

主题

3

帖子

13

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
13
发表于 2018-7-18 11:30 | 显示全部楼层
教育腐败现象,主管部门应该严格查处!

1

主题

5

帖子

12

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
12
发表于 2018-9-16 13:01 来自手机 | 显示全部楼层
罗城教育混乱,好像举报!

0

主题

3

帖子

13

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
13
发表于 2018-9-16 18:58 | 显示全部楼层
主管部门不作为,谁来管?

1

主题

3

帖子

24

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
24
 楼主| 发表于 2018-9-16 19:02 | 显示全部楼层
发放补贴应该有文件依据,但我们学校领导不公开文件,也不给老师讨论方案,多数老师意见很大。

1

主题

3

帖子

24

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
24
 楼主| 发表于 2018-9-16 19:03 | 显示全部楼层
请问县教育局:这样发放超工作量符合规定吗?
校长:不上课,每学期超工作量有100节,副校长:上课(3~6节),超工作量有100节,主任:上课(5~6节),超工作量有100节,报账员:不上课(脱产),超工作量有100节,满工作量的老师每批改一次作业或试卷也算有超工作量。学校没有向全体老师说明怎样计算超工作量,依据是什么文件和政策。请问教育局:这样发放超工作量符合规定吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入河池网

本版积分规则

河池民声

河池民声

关注 (298)

吸纳社情民意,弘扬主流价值,抒发河池声音。
2今日 2278主题

论坛聚焦

    发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 返回列表
    快速回复 返回顶部 返回列表